政府信息公开

关于同意上海金山区园艺职业技能培训中心增设“花卉园艺工”(五、四级)职业培训项目的批复
索 取 号  TA9300000-2017-032 主    题   业务类 业务工作
成文日期   2017-9-11 文    号   金人社〔2017〕54号
公开方式   主动公开 公开单位   金山区人力资源和社会保障局
主 题 词  
内容描述   关于同意上海金山区园艺职业技能...
 

上海金山区园艺职业技能培训中心:

      你中心提出开设“花卉园艺工”(五、四级)职业培训项目的申请收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《上海市民办职业培训机构审批和管理办法》的规定,同意你中心开设“花卉园艺工”(五、四级)职业培训项目。

      请遵循有关法律、法规的要求,在许可的业务范围内开展办学活动,接受监督和管理。

      特此批复。

 

上海市金山区人力资源和社会保障局

2017年9月11日  


附件:

隐私申明  |  帮助信息  |  网站地图

上海市金山区人力资源和社会保障局版权所有    地址:上海市金山区龙山路555号东楼    劳动保障咨询电话:12333    沪ICP备05015623号

Powered By JiYun JYCMS